Воскресенье, 28.04.2024, 11:57
WikipediaXD
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какая игра вам больше нравится?
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 12 » Cabal
09:19
Cabal

CABAL (Computer Assisted Biologically Augmented Lifeform — русск. Компьютеризированная Биологически Расширенная Форма Жизни, в русской локализации СИНОД — Сверх Интеллектуальная Новая Организационная Доктрина) — злобный и высокоразвитый вымышленный искусственный интеллект (ИИ) из серии игр «Command & Conquer». CABAL был улучшен множеством людей в анабиозных чанах, чьи мозги были синхронизированы с центральным процессором ИИ. Братство Нод использовало CABAL’а в роли тактической и логистической консоли во время Второй тибериумной войны, а также являлся управляющим центром для программы киборгизации Братства. Хотя формально CABAL не имеет пола, в игре он всегда отображался визуально как мужчина и имел мужской голос.

[править]
Происхождение

Создатели игры до сих пор не раскрыли точного происхождения CABAL’а. В игре, некоторые персонажи предполагают что он является смесью технологии разработанной на основе инопланетных технологий скринов и захваченной EVA (ИИ GDI). Впервые, CABAL проявляется под конец Первой тибериумной войны. Когда коммандос GDI Ник «Хавок» Паркер штурмует храм Нод (последний уровень в игре «Renegade»), где он слышит в радиоэфире реплики повреждённого CABAL’а. Между Первой и Второй тибериумными войнами, агенты Нода перенесли ядро ИИ куда-то в Египет. Он позже помог лоялистам Кейна победить генерала Хасана, продавшегося GDI. Это событие помогло Кейну вернуть единство Братству после их поражения в Первой тибериумной войне.

Во время последнего уровня «Renegade», игрок может услышать голос CABAL’а, выдающего смешные объявления, например «Тревога, проникновение на базу. Тревога отменена. Тревога, проникновение на базу. Тревога отменена. Тревога, проникновение на базу. Проникновение отменено. Всех злоумышленников просим явиться в камеру заключения» или «Внимание: Нет бизнеса лучше шоу-бизнеса. Не бросайте камни в стеклянные дома без надлежащей защиты. Это всё» Один из этих аудиоклипов отчётливо сообщает, что «Компьютеризированная Биологически Расширенная Форма Жизни (CABAL) повреждена. Пожалуйста, отключите все второстепенные операции».
[править]
Предназначение

Предназначение CABAL’а в игре двоякое: он служил как консольный интерфейс между полевыми солдатами Братства и их командирами, в то же время анализируя множество разведданных со всего мира и составляя сложные собственные стратегии. По-сути, CABAL являлся правой рукой командиров Нода. Этому ИИ также удалось расшифровать и перевести Тацит, загадочный информационный носитель, содержащий массу знаний о природе тибериума. Общая функция CABAL’а была, в основном, параллельной функции EVA. В отличие от EVA, которая могла лишь давать логические советы используя представленную информацию и не имея собственной свободы воли, CABAL имел собственное сознание и мог действовать и принимать решения самостоятельно. Но для игрока, разницы между ними не было.

Личность CABAL’а была создана как стереотип «злобного ИИ», присутствующего в фантастике. В «Tiberian Sun», CABAL показывает своё презрение к человечеству. Он благоприятно относится к защитной системе «огненная буря» на базе GDI в Хаммерфесте так как технологии «не имеют недостатков», тогда как «как всегда, человеческий элемент полон несовершенностей». Общее поведение ИИ напоминает строгого профессионала, и никто не мог угадать что он станет злодеем в аддоне «Firestorm». Иногда, всё же, CABAL допускает ляпы в общении с людьми, например, в одном из заданий Нода, он упоминает что информация собранная во время этого задания «важна для моего… вашего… продвижения». Многие считают CABAL’а более прямой версией Кейна, имея похожие мысленные процессы, но отбрасывая весь мистицизм и загадки Кейна. Аморальность CABAL’а позволила ему раздумывать над действиями не думая о судьбе нейтральных сил и невинных граждан. Действительно, в той же кампании, Антон Славик приказал CABAL’у объяснить что он имеет в виду под фразой «благоприятный исход», на что CABAL мгновенно ответил: «Они все умрут».

В аддоне второй игры, ИИ раскрыл свои карты. В начале обеих кампаний, CABAL манипулирует обеими сторонами, чтобы они помогли ему привести в действие его грандиозный план. Его личность наконец-то проявляет себя, иногда используя поэзию, издевки, сарказм, разговоры «свысока» и общий стиль превосходства и наглости («Кстати, был замечен запуск ракеты…»). В финальном задании обоих кампаний, его злобная личность полностью показывает себя, когда, время от времени, игрок слышит его маниакальный смех (обычно перед набегом киборгов, атаки с воздуха или запуска ракеты).

Следует упомянуть что визуальное отображение CABAL’а меняется в каждой игре. В «Tiberian Sun», красно-оранжевое «лицо» ИИ едва можно различить, тогда как, в «Firestorm», его лысая виртуальная голова имеет синий оттенок, а вместо глаз у него — электронные оболочки. В «Kane’s Wrath», изредка появляющееся лицо CABAL’а имеет нечеловеческий вид.
[править]
Участие в играх

Во время Второй тибериумной войны, Братство Нод использовало CABAL’а в роли тактической, логистической и глобально связной консоли для координации битв, а также в роли советника для лучших оперативников Кейна под командованием Антона Славика. После Второй войны, войска GDI в Каире дезактивировали и демонтировали ядро CABAL’а и получили приказ перевезти его в Европу в тяжёло защищённую базу, чтобы учёные GDI смогли попытаться получить доступ к матрице данных Тацита. Сразу после реактивации, CABAL начал приготовления для своего плана. Эти приготовления включали в себя скорое убийство Тратоса, лидера Забытых, кражу Тацита, извлечение второй части Тацита, оркестрацию уничтожения генералов Нода, и т.п. CABAL смог всё это проделать не вызвав подозрений, прежде чем он в открытую отрезал контакт с обеими сторонами и открыл что тайно создал свою собственную армию киборгов. Это привело к временному союзу между Нодом и GDI для уничтожения сумасшедшего ИИ, которые, на первый взгляд, оказалось успешным. GDI получили Тацит, а Славик объявил победу против «величайшей угрозы выживанию Братства».

После победы над CABAL’ом и его армии киборгов, концовка Братства показывает коматозное тело Кейна каким-то образом подключённое к оставшимся системам CABAL’а. Экран над телом затем поочерёдно меняет лица CABAL’а и Кейна, и оба голоса упоминают «видение» Кейна. Кейн, в этом случае использует слово «моё», тогда как CABAL уважительно говорит «Ваше». В конце концов, оба голоса сливаются в один, который говорит «Наши директивы должны быть переоценены». Во время Третьей тибериумной войны, Нод использует EVA с мужским голосом, который, по словам Electronic Arts, является «отпрыском CABAL’а».

В третьей игре, единственное упоминание о CABAL’е происходит в разведданных GDI, описывающих уничтожение последнего бункера CABAL’а. В этой записи, CABAL’а описывают как «второсортный EVA с козлиной бородкой и комплексом Наполеона».

CABAL’а озвучивал Милтон Джеймс в играх «Tiberian Sun» и «Firestorm». В «Renegade», его озвучивал Финли Болтон.

В «Kane’s Wrath», присутствует киборгизированный ИИ по-имени ЛЕГИОН, который основан на базе CABAL’а и имеет особую связь с Тацитом.

Не исключено, что в C&C 4 станут доступны новые сведения о CABAL’е, который предположительно мог выжить, спрятав часть своих структур.
[править]
Lands of Lore 3

CABAL появляется в игре Lands of Lore 3 в роли босса в последнем мире (ядерная пустыня) в заброшенном здании Нода. ИИ управляет оборонными системами базы, так что, для Купера, который родом из средневекового мира, CABAL кажется магом.
Просмотров: 1564 | Добавил: Rapit13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Quylvh  
0
order atorvastatin 10mg pills <a href="https://lipiws.top/">lipitor brand</a> order atorvastatin 80mg pill

2 Zucmvc  
0
buy lipitor without a prescription <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 40mg us</a> buy lipitor paypal

1 Rapit13  
0
Сервера в кабале
http://cabal-game.ru/
http://zzima.com

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz