Четверг, 25.04.2024, 18:53
WikipediaXD
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 7 » Perfect World
17:32
Perfect World

Perfect World (кит. 完美世界, с англ. Идеальный мир) — китайская многопользовательская ролевая онлайн-игра, созданная компанией Beijing Perfect World. На данный момент она запущена во многих странах мира и имеет несколько различных версий. Международной версией игры считается североамериканская, выпущенная компанией Perfect World Entertainment, 2 сентября 2008 года началось её открытое бета тестирование.[1] Также во всем мире распространена англоязычная малазийская версия игры. Русской локализацией и поддержкой официальных российских серверов занимается компания Astrum Nival (бывшее подразделение компании Nival Interactive[2]). Регистрация учётной записи бесплатна, абонентская плата за игру не взымается. Для доступа с территории Америки, Азии и некоторых других регионов необходима регистрация статического IP. 31 марта 2009 года компания Astrum Nival объявила о завершении бета-тестирования и релизе русской версии игры [3]. Игра Perfect World в некоторой степени основана на китайской мифологии. Действие происходит в мифическом мире Пангу. В игре реализованы смены дня и ночи, полёты в воздухе и плавание под водой.

Общая информация

Perfect World выполнена в полном 3D, и принадлежит к жанру фэнтези. В арсеналах игроков — магия (пяти элементов китайской мифологии), холодное оружие (мечи, топоры, кастеты, луки и т. д.), разнообразные виды обмундирования (броня, наручи, поножи, шлемы и т. д.), призываемые существа, различные зелья и порошки.

Изначально игра распространялась по подписке, но для расширения аудитории была переведена в разряд игр без абонентской платы («free-to-play»), после чего произошёл рост популярности.[4] Фансайт PerfectWorld.cc, служивший активной площадкой общения для игроков на китайских серверах до появления англоязычных малайзийских серверов, уже в те времена приписывал игре свыше 30 миллионов зарегистрированных игроков только в Китае, Малайзии, Вьетнаме и Японии, называя игру китайским «World of Warcraft»[5].

Большое количество заданий(квестов) на низких уровнях — одна из особенностей игры. В начале развития персонажа они различны в зависимости от расы и/или класса, и одно их выполнение позволяет продвигаться в уровнях, без, к примеру, охоты на монстров за рамками заданий. Для доступа к высокоуровневым умениям и полноценного развития определённые задания выполнять нужно обязательно.

Дополнительные возможности в игре могут быть доступны из «Лавки редкостей» за альтернативную валюту. Эта валюта — золото[6] — может перепродаваться игроками другим игрокам на аукционе. Продажа золота желающим производится за реальные деньги, является прерогативой издателя игры и средством получения дохода от предоставления игрового сервиса. Перепродажа на аукционе происходит уже за игровую валюту. Рядовая внутриигровая валюта на игровом сленге называется просто юанем, как и реальная китайская денежная единица.
[править]
Создание персонажей

На одной учётной записи одновременно может быть создано до 8 персонажей. Удаляется персонаж после семи дней с момента нажатия на кнопку «удалить» (за эти семь дней можно отменить удаление). Максимальный уровень, который может быть достигнут в игре на российском сервере на данный момент — 105. В игре присутствует продвинутый редактор внешнего вида персонажа, с помощью которого можно изменять каждую деталь лица в отдельности. Он не ограничен каким-либо стандартным набором лиц.
[править]
Лавка редкостей

В этой лавке(доступной из любой точки игрового мира магазине) за золото продаются разные игровые ценности, которые больше нигде недоступны, кроме нее. Ассортимент лавки включает такие вещи, как материалы для создания предметов, «стильную одежду», фейерверки, ездовых животных, «хиерограммы»[7], цветы, улучшенные приспособления для полёта, вспомогательные средства для усиления экипировки, расширители инвентаря и другие вещи. Так же все это можно приобрести за игровую валюту на аукционе, у торговцев или у отдельно взятого игрока.
[править]
Сражения между игроками

Бои между игроками доступны с 30 уровня. При атаке игрока ник атакующего окрашивается в розовый цвет, с каждым убийством противника приобретая всё более насыщенный красный оттенок. Всего возможны три оттенка ника в зависимости от количества совершенных убийств. Чем более насыщенный красный цвет, тем больше шансов что при убийстве выпадет вещь из инвентаря. Также возможен вызов другого игрока на «дуэль». В дуэли нельзя погибнуть и не работают хиерограммы. Между кланами происходят войны за отдельные территории карты мира.
[править]
Развитие персонажей

В игре присутствуют три расы (люди, сиды, зооморфы) и шесть классов персонажа: по два класса на каждую расу. У зооморфов это оборотень и друид, у людей это воин и маг, у сидов это лучник и жрец. Игровой баланс классов построен таким образом, что есть место для каждого из них.
[править]
Базовые атрибуты

У каждого персонажа четыре базовых атрибута:
Сила: влияет на физическую атаку и защиту персонажа;
Ловкость: меткость/уклонение/шанс критической атаки, сила атаки при атаке из дальнобойного оружия (лука, арбалета, пращи);
Интеллект: количество магической энергии и скорость её восстановления, а также магическая атака и магическая защита;
Выносливость: количество жизни персонажа и скорость её восстановления, а также физическая и магическая защита.

С каждым уровнем персонажу дают 5 очков для распределения между базовыми атрибутами. Определённые значения параметров персонажа необходимы для того, чтобы одеть экипировку. Благодаря свободному распределению игрок может развить персонажа в различных направлениях.

Пример: магу можно сосредоточиться на увеличении интеллекта, но нужно и немного силы (для ношения магической брони), а можно меньше очков потратить на интеллект, но больше на выносливость, выигрывая по сравнению с т. н. «интовым» магом в живучести и проигрывая в мощи атак.
[править]
Очки репутации

За выполнение большего числа заданий игроку даются очки репутации. Если персонаж по достижении определённого уровня набирает определённое количество очков репутации, то ему предоставляется возможность купить несколько очень полезных вещей по очень низкой цене, а также выдаётся знак воинского звания определённого уровня(этот предмет так же даёт довольно полезные бонусы).
[править]
Дух

Умения изучаются отдельно от атрибутов. Для изучения умений нужно определённое количество очков «духа», зарабатываемых при выполнении квестов и просто убийстве монcтров. В виду того, что количество умений ограничено, а добываемого духа — нет, то в конце концов могут быть изучены все умения. Но на протяжении значительной части игры игроку придётся выбирать одни умения в ущерб другим.
Для того, чтобы использовать умения, нужно иметь соответствующее оружие. Например: Оборотни могут использовать умения только сражаясь булавой, секирой, топором или молотом. Маги, жрецы и друиды — используя только магическое оружие или без оружия вовсе.

Так же каждому игроку предстоит выбор «рая» или «ада». Каждая из сторон имеет свои преимущества — особые умения или просто дополнения к уже имеющимся умениям. Так же у каждой из сторон есть свои подземелья и задания.
[править]
Рай и Ад

По достижении игроком 89 уровня ему предлагается выбрать сторону для дальнейшего развития героя. От выбора стороны зависит дальнейшее развитие навыков героя. Сторон две:
Рай — квест в 3 этапа (89,92,99) с прохождением рая Вы учите райские скилы,
Ад — квест в 3 этапа (89,92,99) с прохождением ада Вы учите адские скилы.

О выбранной стороне свидельствует маленький джинн, который летает с вами. На PvP серверах:
Рай - квест в 3 этапа (89,99,109) с прохождением вы учите райские скилы
Ад - квест в 3 этапа (89,99,109) с прохождением вы учите адские скилы
[править]
Снаряжение
[править]
Типы снаряжения

С точки зрения «качества» выделяют 7 типов снаряжения:
Обычное — не имеет бонусов. Название выделенно белым. Доступно игрокам начиная с 1-го уровня.
Обычное усиленное — так же не имеет бонусов, но базовая атака больше обычного. Отличается от обычного наличием 2 звездочек перед названием. Доступно игрокам начиная с 60-го уровня.
Улучшенное — имеет случайные бонусы (не более трех). Название выделенно синим. На сленге игроков называется «синь». Доступно игрокам начиная с 1-го уровня.
Усиленное улучшенное — то же самое что и улучшенное, но имеет больший показатель атаки. Отличается от улучшенного наличием 2 звездочек перед названием. Доступно игрокам начиная с 1-го уровня.
Фиолетовое — (чаще «фиол»), имеет несколько случайных бонусов (также не более трех). Название выделенно фиолетовым. Оружие такого качества светится синим цветом. Доступно игрокам начиная с 1-го уровня (процент создания фиолетового оружия на уровнях ниже 20 минимален)
Священное (Грин) — имеет определенные бонусы, количество которых известно заранее (как правило 2 или 3), а величина может быть также определена заранее, или определяться случайным образом в процессе изготовления(вещи подобного качества и выше не падают с монстров и боссов, а готовятся из специальных материалов). Название выделенно зелёным. Оружие такого качества светится зелёным цветом. Доступно игрокам начиная с 60-го уровня.
Голд — также имеет 2 или 3 бонуса (многие спорят о том, что лучше: грин или голд). Название выделенно жёлтым цветом. Оружие такого качества светится золотым цветом. Отличительной чертой данного снаряжения является то, что для его изготовления требуется большое количество обычных ресурсов и форма данного оружия. Форма падает с определённых боссов с вероятностью не более 50 %. Доступно игрокам начиная с 20-го уровня.
Гринголд — достаётся на высоких уровнях путём больших усилий. Имеет 3 бонуса (в очень редких вещах — 5), высоко ценится на игровом рынке. Оружие такого качества светится различными цветами, а может и не иметь свечения вообще. Доступно игрокам начиная с 80-го уровня.
Оранж — супероружие. Снаряжение такого качества редко встречается даже на самых продвинутых серверах игры. Достается путем неимоверно больших затрат денег и времени. Для создания данного оружия потребуется «сломать» (разобрать) несколько определенных видов «Грин» оружия. Доступно игрокам начиная с 90-го уровня.
[править]
Камни

Во всех типах оружия и брони могут быть ячейки (в оружии — не более 2, в броне — не более 4). В эти ячейки можно вплавлять камни. Каждый камень после вплавки даёт определённый дополнительный бонус. Существует 10 типов камней:
Рубиновый камень — в оружии повышает физическую атаку, в броне — физическую защиту;
Сапфировый камень — в оружии повышает магическую атаку, в броне — магическую защиту;
Топазовый камень — в оружии повышает меткость, в броне — шанс увернуться уклонение;
Изумрудный камень — в оружии и в броне повышает уровень магической энергии;
Янтарный камень — в оружии и в броне повышает уровень здоровья;
Красная яшма — в оружии прибавляет урон огнём, в броне — повышает защиту от огня;
Зелёная яшма — в оружии прибавляет урон деревом, в броне — повышает защиту от дерева;
Жёлтая яшма — в оружии прибавляет урон землёй, в броне — повышает защиту от земли;
Чёрная яшма — в оружии прибавляет урон металлом, в броне — повышает защиту от металла;
Синяя яшма — в оружии прибавляет урон водой, в броне — повышает защиту от воды;

Также есть 12 уровней камней. От уровня камня зависит величина бонуса и минимальный уровень снаряжения, в которое он может быть вплавлен.
[править]
Заточка

С помощью специальных предметов (Камень бессмертных, Шар Дракона) любое снаряжение может быть заточено. Заточка повышает определённые параметры снаряжения: оружию повышает атаку, броне — повышает количество добавляемого ей персонажу здоровья, бижутерии — физическую или магическую защиту.
[править]
Расы и классы
[править]
Сиды

Единственная раса, способная летать с самого начала своего рождения, хотя и с затратами магической энергии (Жрецы не тратят магическую энергию, так как скорость восстановления покрывает расход). На 30-м уровне, когда персонажам других рас также становятся доступны средства для полётов, сиды получают доступ к крыльям, не требующим таких затрат. Сиды начинают игру в окрестностях Города Перьев в месте под названием Деревня Листопада.

Характерная черта внешности — небольшая пара перистых крылышек по бокам головы. В английском переводе в международной версии раса называется крылатыми эльфами (англ. winged elves).
Жрецы
Жрец (англ. Cleric) — магический класс сидов. Жрецы владеют магией металла, с помощью которой могут атаковать противника, а также имеют умения, наносящие физический урон, но наиболее качественно справляются с задачами поддержки: способны лечить других персонажей, накладывать усиливающие заклинания — баффы и могут воскрешать.
Лучники
Лучник (англ. Archer) — физический класс сидов и единственный в игре класс, умения которого связаны со стрельбой из лука, арбалета и пращи (рогатки). Роль в игре — нанесение физического и магического урона с расстояния. У подавляющего большинства лучников делается упор на ловкость и поэтому часто случаются критические удары. Запас метательных снарядов ограничен, и его необходимо регулярно пополнять.
[править]
Люди

Люди в игре летают с помощью больших мечей, используя их лезвия как доску для серфинга. У этой расы нет отличительных внешних черт. Люди начинают свой путь развития у Города Мечей. Их первая локация называется Трактир путешественников.
Маги
Маг (англ. Wizard) — магический класс расы людей. Маги обычно плохо переносят физические атаки, но наносят серьёзный дистанционный магический урон. Имеют в арсенале магию огня, воды и земли. После выбора стороны(Ад,Рай) становятся очень неплохи в пвп, имеют больший уровень физической защиты чем другие маг классы.
Воины
Воин (англ. Blademaster) — физический класс расы людей. Воины сравнительно живучи, могут хорошо держать удар и лучше справляются с нанесением урона в ближнем бою. В отличие от оборотней имеют меньше жизней, но больший уровень защиты благодаря сутре. В зависимости от билда могут быть и танками, но не заменять их полностью, так как большое количество физической защиты и недостаточное количество ХП, не позволяют держать некоторых боссов. Воины — самый гибкий в игре класс, располагают наибольшим количеством веток умений (топоры, кастеты, копья, мечи). Нет ограничения на количество веток, откуда следует, что при должном усилии можно прокачать две (а то и три ветки умений).
[править]
Зооморфы

Зооморф — более экзотичная и колоритная раса по сравнению с прочими. Зооморфы являются одной из древнейших рас в мире Perfect World. Они летают на животных (Воздушных скатах, птицах и т. д.) и начинают игру возле Города Оборотней в Лагере лесной заставы. Характерные особенности внешнего вида у классов зооморфов разные.
Друиды
Друид (англ. Venomancer) — магический класс зооморфов, представители которого могут быть только женского пола. В большей степени друиды полагаются на доступных только им приручённых животных (петов, от англ. pet — домашнее животное, питомец). Петов можно использовать для нанесения урона, для танкования, для выманивания отдельных существ (мобов) из их скоплений. Эти приручённые животные требуют собственной прокачки и пропитания. Приручить можно большинство из обычных монстров, обитающих в игре. Также друиды могут превращаться в лисиц, получая дополнительную защиту и шанс на попадание по цели, но теряя часть максимального запаса маны. Варианты развития друида бывают с упором на магические атаки, либо на физические в образе лисы.

Во внешности друидов есть дополнительные пары ушек на голове (как у «нэк» в аниме-культуре) и, в большинстве случаев, хвостик. Эти декоративные элементы внешности могут быть лисьими, кошачьими, кроличьими и др., но в любом случае превращаться друид сможет только в лисицу.
Оборотни
Оборотень (англ. Barbarian) — физический класс зооморфов. Класс, отличающияся наивысшей живучестью и способностью переносить атаки противника. Оборотни бывают только мужского пола. Они могут превращаться в белых тигров, получая в форме тигра сильный бонус к броне, жизни и скорости передвижения, но теряя в силе удара(с 89 уровня у оборотней выбравших тёмную сторону удар сохраняет свою силу в звероформе, а у зооморфов выбравших светлую сторону взамен потери силы в звероформе увеличивается здоровье и защита). Оружием оборотням служат топоры, секиры, молоты и булавы.

Персонажей класса оборотень внешне заметно отличают звериная шкура и голова волка, льва, тигра или панды. С превращением, все оборотни выглядят одинаковыми белыми тиграми (в английском переводе малайзийского сервера класс называется зверем-оборотнем — англ. Werebeasts). Обычно оборотней развивают как защитников персонажей, имеющих маленький показатель защиты\здоровья.
[править]
Tideborn (Рожденные потоком)

Новая раса, введённая в аддоне Rising Tide. В настоящее время всё ещё не введена на официальном российском сервере, но уже существует на китайском и международном (PWI).

Раса Tideborn — рыбообразные гуманоиды, также могут превращаться в сирен (персонажи женского пола) или тритонов (персонажи мужского пола).
Ассассин
Ассассин (англ. Assassin) — физический класс Тайдборнов. Ассассины вооружены кинжалами, среди их умений — прятаться, делаясь невидимыми для других игроков, удары с негативными воздействиями (дебаффами) (кровотечение, сон). Урон от кинжалов зависит не от силы персонажа, а от ловкости, также, как и урон от лука. Как и лучники, имеют довольно высокий шанс критического удара, а также специальное умение, увеличивающее урон от такого удара.
Псих
Псих — магический класс Тайдборнов. Используют как оружие «сферы душ».

Просмотров: 2651 | Добавил: Rapit13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Snkmpg  
0
lipitor for sale <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 10mg without prescription</a> atorvastatin online buy

1 Rapit13  
1
Играл но для меня кабал лучше. dry

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz